Afftimes
ТОП выплаты вебам!

Основные тенденции в арбитраже сегодня — мнения экспертов

Как
0
71
17 августа, 2022

В Санкт-Петербурге 17 и 18 августа пройдет важное событие для affiliate-индустрии — 8-ая международная конференция «CPA LiFE FEST 2022» по интернет-рекламе и партнерскому маркетингу. 

Деловое медиа AffTimes является информационным партнером мероприятия. Наш корреспондент обязательно посетит оба дня конференции, чтобы написать подробный материал о ключевых событиях конференции. 

Сегодня же мы обсудили со спикерами и участниками мероприятия, какие тенденции в арбитраже прослеживаются сегодня и что стоит ожидать в будущем.  

Основные тенденции в арбитраже сегодня — мнения экспертов

Какие существуют основные тенденции в арбитраже сегодня?

Михаил Свинарев, cоло-арбитражник и совладелец форума Defo.cc, считает, что на данный момент главная тенденция, которая прослеживается в индустрии, — это «разделение арбитражников на две полярные группы». Одни специализируются на добывании трафика за счет тиражирования однотипных действий с аккаунтами, а другие — а маркетинговой составляющей. 

По мнению же Майка Тетерина, руководителя отдела трафика Converting team, основное направление в арбитраже сейчас — построение команд и бизнес-процессов. Уже давно большие команды начали говорить о необходимости внедрения CRM-систем, которые бы позволили эффективно управлять бизнесом и оптимизировать все его составляющие. И на данный момент эта проблема стала не менее актуальной. 

При этом самым главным в работе арбитражника Тетерин называет математику. По его словам, весь принцип бизнеса построен именно на ней. Существуют A/B/C/D/E/F тесты, и это очень важные составляющие. Поэтому в планах спикера — поговорить об этом на конференции. 

Основные тенденции в арбитраже сегодня — мнения экспертов

За какими вертикалями будущее?

Майк также отмечает, что будущее за всеми тематиками и вертикалями: в какой-то момент будут популярны одни схемы, потом — другие. Однако сейчас особенно востребованным становится IGaming:

«Люди больше проводят времени либо в пути, либо дома. У них освобождается время. И всё, что связано с кликами, — one-click, two-click играми и всем прочим, будет иметь большой успех». 

Кроме того, по словам Майка, начнут развиваться азиатский регионы. Большие надежды эксперт возлагает именно на Индию и Африку. 

«Черные и серые» вертикали или белые офферы?

Михаил Свинарев считает: разделение офферов на белые и серые очень условно, и будущее будет за ними: 

«Чернуха всегда будет занимать какой-то определенный процент, но, скорее всего, небольшой в масштабах рынка».

По мнению же Майка Тетерина, достаточно сложно разделять данные виды вертикалей, так как они работают в балансе: 

«Мир существует на балансе между плохим и хорошим, потому что хорошее работает только потому, что есть плохое. И это всё, как бы очень сильно взаимосвязано».

Более подробные ответы о будущем арбитража и практические советы вы сможете узнать на конференции «CPA LiFE FEST 2022». Приобрести билеты на мероприятие можно на официальном сайте

Кстати, по промокоду AFFTIMES вы можете получить скидку 22% на билеты категории Business, а категории VIP — скидку 10%.

Оцените статью по 5-бальной шкале

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Комментарии (3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поле обязательно для заполнения
Необходимо ввести валидный E-mail
Поле обязательно для заполнения
pop-up