Afftimes
ТОП выплаты вебам!

Получаем бесплатный USA трафик с Youtube | 2 часть

Как
0
276
11 ноября, 2022

Сегодня мы продолжим цикл статей по получению бесплатного трафика с YouTube на Tier-1 ГЕО.

В редакцию поступило обращение с такого вида содержанием: “Я залил 3 ролика и у меня 10 00 просмотров, что нужно сделать, чтобы было 500 000, как в статье”.

Эта статья – ответ на данный вопрос. Вы научитесь делать кликабельные превью и работать с тегами. 

Оптимизация видео

Как говорили в первой части, пользуемся расширением VidIq. С его помощью мы копируем теги конкурентов и не тратим лишнее время на закрытие этого вопроса. 

Получаем бесплатный USA трафик с Youtube | 2 часть

На самом деле, большинство новичков сильно зациклены с оптимизацией. Мы рекомендуем работать на количество видео, немного уступая в качестве.

Делать самостоятельную оптимизацию или нет – личный выбор каждого. Оптимизация принесет дополнительные 20-30% трафика на каждом видео и алгоритмы YouTube быстрее выведут контент в ТОП через теги.

Идеальный вариант — оплатить подписку VidIQ и парсить теги с его помощью. Это быстро и удобно, к тому же поможет продвижению.

Получаем бесплатный USA трафик с Youtube | 2 часть

С описанием видео все просто:  первая строчка – название видео, дальше идут ссылки, куда будет переливаться трафик. Обязтельно добавьте несколько хештегов. Отдельное описание для каждого видео – спорный момент, так как особой пользы от этого нет. Делать его или нет – на свое усмотрение.

Какие показатели нужно отслеживать

Два самых важных показателя на YouTube, от которых зависит количество просмотров на видео — это процент кликабельности превью (CTR) и удержание (когда видео досматривается до конца).

Так как видео у нас продолжительностью в 20-40 секунд, про показатель удержания мы можем забыть и не возвращаться к нему на протяжении всей работы с трафиком.

Основное, с чем стоит ответственно поработать — превью. От него зависит успех всей кампании. Не исключаем факт рандома в алгоритмах, однако, без хорошего превью не будет хороших показателей.

Превью

Ниже можно увидеть превью, которое имело лучшие показатели. Немного необычный подход, который полностью оправдывает себя.

Получаем бесплатный USA трафик с Youtube | 2 часть

С таким подходом уже начали бороться и банить каналы, однако, все еще можно получать поток трафика на канал продолжительный период времени. Далее расскажем и про другие форматы превью.

Главное преимущество таких превью в том, что они делаются за несколько минут. Это очень эффективный подход, который не требует от вас особых навыков в Photoshop и других графических редакторах.

Заготовку под превью можно найти в любой поисковой системе, добавив к запросу текст «+ rule 34». Найдя подходящую картинку, накладываем поверх нее год и сохраняем как новый файл. Превью готово.

Видео с подобными превью набирают много просмотров и быстро банятся. Как успевать монетизировать такой контент – читайте в следующей части. Пока что разберем другие варианты картинок.

Превью, которые не банят

Используем тот же подход. Разницей лишь в том, что берем обычные, не вызывающие арты, с которыми ваш канал будет жить дольше.

Получаем бесплатный USA трафик с Youtube | 2 часть

Трафика будет меньше, однако, есть кейсы с 400 000 просмотров. Здесь в силу вступает рандом алгоритмов, кому как повезет. Рекомендуем начать именно с такого подхода, чтобы понять всю тонкость работы.

Получаем бесплатный USA трафик с Youtube | 2 часть

Если ваш контент выделяется и у него высокий CTR, то YouTube активнее продвигает такое видео в рекомендации. Такого результата можно легко добиться с безобидными превью.

Вывод

Подбирать теги и делать привлекательное превью – очень просто и абсолютно каждый может прямо сейчас попробовать создать такой контент на YouTube.

Скоро начнется рост количества видео по запросам «Evolution of». Нам будет интересно посмотреть на результат и то, к чему это приведет. Выиграет гонку и заработает $ сильнейший.

В следующей статье расскажем о том, как монетизировать такой трафик. Успехов!

Оцените статью по 5-бальной шкале

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Комментарии (3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поле обязательно для заполнения
Необходимо ввести валидный E-mail
Поле обязательно для заполнения
Финансовая партнерка со стабильными выплатами

Высокие ставки для новых веб-мастеров. Выплаты 2 раза в месяц без задержек

Получить бонус