Afftimes
ТОП выплаты вебам!

ROI 425% на фан-токенах в крипте: как начать зарабатывать на любимой спортивной команде

Как
0
230
07 июля, 2022

Всем привет, с вами снова криптоблогер Moray. Однажды, спортивные клубы и их фанаты создали прецедент для создания экосистемы которая базируется на блокчейне. Это было сделано, чтобы объединить их потребности: фанаты хотели больше эксклюзивной информации о клубах, а клубы — больше денег от благодарных фанов. 

Звучит немного непонятно, но если в двух словах — так все и происходит. Поэтому предлагаю вам разобраться в этом вопросе более подробно и узнать из статьи, как все-таки начать зарабатывать на фан-токенах любимой спортивной команды.

Сhiliz — криптозаработок на спортивных болельщиках

История началась в начале 2021 года, когда крипто-проект Chiliz, который начал свою работу на блокчейне Ethereum, выкатил возможность создания моста между спортивными командами и их фанатами. Это было сделано путем создания цифровой валюты. На ней фаны могли покупать доступы на разные спортивные события. 

Если посмотреть с технической стороны, проект Chiliz создал платформу, на которой дал возможность зарабатывать спортивным клубам на своих фанатах, путем создания фан-токенов и продаже их фанатам взамен за уникальные фишки от спортивных клубов.

ROI 425% на фан-токенах в крипте: как начать зарабатывать на любимой спортивной команде

Фишками для фанатов могут быть билеты на лимитированные места на разных спортивных мероприятиях, получение уникальной продукции от спортивной команды или даже участие в различных ивентах. 

В общем, крипта дала возможность спортивным командам дополнительный источник дохода, а фанатам этой команды — возможность быть намного ближе, чем это можно было сделать раньше. 

Проект Chiliz за короткое время, установил партнерские отношения с некоторыми из крупнейших спортивных организаций мира: ФК «Барселона», «Манчестер Сити», «Ювентус Турин» и «Пари Сен-Жермен». Он также может похвастаться партнерскими отношениями с UFC и игровыми организациями. 

Покупая токены проекта под названием CHZ, фанаты получают доступ к различным фан-токенам и буквально получают долю в своем клубе.

Сегодня, спустя 1,5 года, капитализация проекта Chiliz составляет $620 000 000, при том, что выпущено только 68% всех токенов. На момент написания этой статьи стоимость токена проекта Chiliz равнялась $0.10, хотя еще 3 месяца назад, стоимость была на отметке $0.32. 

Падение цены токена обусловлено падением крипторынка и в частности главной криптовалюты — Bitcoin.

ROI 425% на фан-токенах в крипте: как начать зарабатывать на любимой спортивной команде

Со временем интерес к возможности монетизировать фанатов различных спортивных команд у владельцев клубов только возрастал, поэтому все больше футбольных команд начали создавать свои фан-токены, чтобы получать дополнительный заработок от своих фанатов. 

Платформа Chiliz отлично себя зарекомендовала, потому что она прошла аудит от компании Certik, что означает практически 100% легальность и чистоту смарт-контрактов, через которые она работает. Время шло, и различные футбольные клубы начали пользоваться этой инновационной технологией. Предлагаю посмотреть на топ-5 футбольных клубов по капитализации их фан-токенов.

ROI 425% на фан-токенах в крипте: как начать зарабатывать на любимой спортивной команде

ТОП-5 футбольных клубов по капитализации их фан-токенов.

В списке первым номером мы видим гоночную команду формулы-1 под названием Alpine F1 Team, у которой капитализация ее фан-токенов достигла показателей в $30 000 000. Все эти деньги, грубо говоря, принесли им их фанаты или другими словами — держатели их токенов под названием Alpine F1 Team Fan Token. 

Второй в этом списке идет футбольная команда Paris Saint-Germain, у которой капитализация на крипторынке достигла показателей в $21 000 000. Дальше идет футбольная команда S.S. Lazio, у которой капитализация составила $19 000 000. 

Вслед за ней идет тоже футбольная команда под названием Santos FC, у которой капитализация чуть меньше, но все равно составляет $17 700 000. Ну и закрывает наш ТОП-5, футбольная команда под названием «Manchester City». Ее  капитализация составляет примерно $16 600 000. 

Если у вас возник вопрос, откуда у этих спортивных команд такие деньги, ответ будет очень простой: эти деньги принесли их фанаты, тем самым показывая свою поддержку любимой команде. 

Можно ли заработать на фан-токенах? 

Для того чтобы зарабатывать на фан-токенах, нужно хорошо разбираться в их стоимости. Как это сделать? Необходимо перейти в статистику токена любой из спортивных команд и посмотреть на динамику изменения цены токена. К примеру, давайте посмотрим, можно ли было заработать на фан-токенах «Манчестер Сити». Смотрим график изменения цены:

ROI 425% на фан-токенах в крипте: как начать зарабатывать на любимой спортивной команде

Как видим, на старте запуска этого фан-токена футбольного клуба «Манчестер Сити», цена начиналась с отметки в $25,9. Через некоторое время она упала к отметке в $10-11 и затем медленно, но уверенно дошла до $32,63. Сказать что можно было на этом заработать — конечно же нет. 

Фан-токен первоначально был придумал для поддержки различных спортивных клубов своими фанатами. Так что однозначно, заработать на фан-токенах практически невозможно.

Хотя, если рассматривать заработок как спекуляцию цены на фан-токене, думаю заработать можно по такой схеме: купить по одной цене и перепродать по более выгодной. Но это не так просто сделать, как об этом написать. 

Предлагаю посмотреть на динамику цены топовой по капитализации команды формулы-1 под названием Alpine F1 Team.

ROI 425% на фан-токенах в крипте: как начать зарабатывать на любимой спортивной команде

К слову, так я и думал — заработать на фан-токенах можно, но для этого нужно хорошо разбираться в движениях и новостях которые выходят на крипторынке. В подтверждении моих слов, предлагаю глянуть на график цены токена Alpine F1 Team Fan Token, о котором я писал выше.

ROI 425% на фан-токенах в крипте: как начать зарабатывать на любимой спортивной команде

425% чистого профита на разнице покупки и продажи фан-токенов

Как видим, на этом фан-токене можно было бы заработать 425%, но для этого нужно было найти идеальную точку для покупки токена и также точку для его продажи. 

Картина показывает нам возможность покупки токена за $2,4 и относительную быстрою перепродажу по цене $10,2. Так что при такой схеме, вложив $100 можно было бы заработать $425. 

Однако, поднимать такой профит получается далеко не всегда, так как нельзя предугадать, куда через минуту пойдет рынок криптовалют. Заработать может только тот, кто хорошо разбирается в трендах и спорта, и криптоиндустрии.

Вывод

Как показывает анализ стоимости фан-токенов различных спортивных клубов, на них можно заработать, но это требует везения, опыта и знаний. 

Перед тем как покупать такие фан-токены, вы должны понимать, что первоначально они создавались спортивным клубом для того, чтобы получить дополнительный доход от своих фанатов. Фаны в свою очередь, можно сказать, «донатили» свои деньги своему любимому клубу, без какой-то выгоды. 

Однозначно, каждый владелец этих фан-токенов, по умолчанию получает лимитированную возможность быть «ближе» к своей любимой команде, чем остальные фаны. Так что заработок на фан-токенах возможен только на спекуляции их цены. Купили по одной цене, перепродали дороже, разницу оставили себе. 

Вот такой вот профит. Да, сложно, но возможно, как я показывал выше на примере графика цены. 

С вами был криптоблогер Moray! Желаю успехов в изучении сложного, но интересного рынка крипты!

Оцените статью по 5-бальной шкале

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Комментарии (3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поле обязательно для заполнения
Необходимо ввести валидный E-mail
Поле обязательно для заполнения
Финансовая партнерка со стабильными выплатами

Высокие ставки для новых веб-мастеров. Выплаты 2 раза в месяц без задержек

Получить бонус