Afftimes
ТОП выплаты вебам!

Не теряй деньги и время: как выбрать рекламную сеть и на что обращать внимание

Как
0
164
15 ноября, 2022

Привет всем. Меня зовут Женя — я веду Telegram-канал «Евгений TrafficSourcer», где рассказываю об источниках трафика, основываясь на личном опыте, данных от рекламных сетей, да и просто инсайдерской информации. Сегодня я расскажу о том, как правильно выбирать рекламную сеть, чтоб минимизировать потраченные усилия, деньги и время. 

Выбор рекламной сети еще никогда не был таким простым как сегодня. В наши дни с доступной информацией о рекламных сетях процесс выбора стал намного проще. Тем не менее, давайте еще больше упростим процедуру поиска — я расскажу, на что обращать внимание при выборе рекламной сети, а что игнорировать. 

Не теряй деньги и время: как выбрать рекламную сеть и на что обращать внимание

Где искать информацию

Тут я Америку не открою, но некоторые пункты просто могут быть не так очевидны для большинства:

  • Сайты рекламных сетей. Привет Капитану Очевидность, но некоторые факты на сайтах рекламных сетей сразу могут сократить список, перечисляя доступные вебам опции.  
  • Успешные вебы. Некоторые вебы заработали через определенные рекламные сети достаточно, чтобы рассказать всем о своем опыте. Если тщательно искать, то на нужную информацию можно наткнуться в арбитражных чатах. 
  • Тесты. Данный способ также известен как метод проб и ошибок. Это единственный способ узнать для себя, подходит ли рекламная сеть для конкретной кампании.
  • Отзывы. Информация из первых уст доступна на всех арбитражных медиа и форумах. Однако тут нужно быть начеку — часто слишком положительные отзывы оставляют сами сотрудники рекламных сетей.  
Не теряй деньги и время: как выбрать рекламную сеть и на что обращать внимание

Критерии выбора рекламной сети

Критерии выбора рекламной сети, за исключением индивидуальных потребностей арбитражника, довольно просты: 

  • Объемы трафика;
  • Качество трафика;
  • Доступные ГЕО;
  • Доступные форматы;
  • Цена трафика;
  • Варианты таргетинга;
  • Варианты оптимизации и масштабирования;
  • Поддержка.

Разберем каждый пункт подробнее.

Почему объем трафика важен? 

На момент тестов может и данный критерий не особо важен, однако успешный арбитражник всегда должен думать на шаг вперед. Успешная связка требует быстрого масштабирования, и на этом этапе у рекламной сети может просто не оказаться нужного объема трафика. 

Другими словами, выбранная сетка может радовать веба во всех отношениях, но в нужный момент просто физически не сможет обеспечить нужное количество лидов. У меня так произошло с одной рекламной сетью в Латам, когда я нащупал успешную связку с адалтом, но у нее не оказалось нужного объема трафика для масштабирования. В самый критический момент я вспомнил, что у меня есть возможность использовать инструмент, к которой у массы вебов не было доступа. Речь о платформе типа fully managed, где крупные команды обслуживает менеджер, который в режиме 24/7 вручную масштабирует связку. Сейчас уже данная услуга доступна для всех при объеме трафика более 5 миллиардов показов в день в Tier 1 и Tier 2. 

Не теряй деньги и время: как выбрать рекламную сеть и на что обращать внимание

Качество трафика: проблемы с бот-трафиком

Некоторые боты полезны и помогают улучшать в целом интернет, но в случае с трафиком их вред сложно переоценить — итоговая стоимость показов и кликов вырастает, а конверсия, наоборот, падает. 

Многие рекламные сети грешат использованием бот-трафика, но есть крупные компании на рынке, которые борются с этим явлением конкретными инструментами. Например, они используют платформу фильтрации ботов. Этот момент нужно уточнять при общении с менеджером.

Выбор гео и стоимость трафика

Может так статься, что рекламная сеть подходит по всем параметрам, но тех ГЕО, где нужные офферы конвертят лучше всего, у нее нет. Например, некоторые сети предлагают только Tier-2, тогда как вебу, возможно, нужно Tier-1.  

Также стоит обратить свой взор на стоимость трафика — стоит насторожиться, если она слишком низкая или дорогая. В настоящее время средняя цена pop-трафика составляет от $0,0001 за просмотр (в зависимости от параметров таргетинга), а пуши стоят около $0,03 за просмотр. Еще одно обстоятельство, которое всегда стоит брать в расчет — это минимальный депозит, необходимый при регистрации в некоторых рекламных сетях. Он может в некоторых случаях достигать $1 000, что не вдохновляет вебов к тестам. 

Предлагаемые варианты таргетинга и форматов

Таргетинг жизненно важен для успеха любой кампании, поскольку он определяет, кто увидит рекламу. Опции могут включать таргетинг по типу подключения, ОС, цели, источнику, ключевому слову, гео и т. д. Не все рекламные сети предлагают широкий выбор опций, поэтому на этот критерий также нужно обращать внимание. 

Также очевидно, что у веба должен быть выбор доступных форматов и вертикалей. В хорошей рекламной сети проконсультируют, на какие вертикали лучше всего лить с разных форматов. Например, с пушей как новички, так и продвинутые вебы могут лить почти на все, а вот использовать Native для слива на крипту лучше всего опытным партнерам. 

Не теряй деньги и время: как выбрать рекламную сеть и на что обращать внимание

Оптимизация и поддержка 

Поддержка — одна из краеугольных камней, на которой строится доверие вебов к сервисам. Выбирая рекламную сеть, нужно обратить внимание на следующие критерии поддержки:

  • Быстрое время отклика;
  • Надежность и доступность в любое время суток;
  • Разговор с реальным человеком;
  • Знания в аффилейт-маркетинге.

Условия во время запуска кампании могут меняться стремительно и вебу часто нужна помощь менеджера. Не все рекламные сети и не для всех вебов предоставляют реального менеджера. С другой стороны, существуют сети, которые строят весь свой сервис на оказании услуг живыми сотрудниками. Могу привести пример из личного опыта — сеть MyBid, с которой я работал неоднократно, предлагает не только запуск кампании с помощью реального менеджера, но и масштабирование связки в режиме 24/7. Ранее такая опция предлагалась только крупным командам, но с 2022 года она доступна для всех. 

Не теряй деньги и время: как выбрать рекламную сеть и на что обращать внимание

Выводы

Благодаря открытости интернета, сегодня выбрать рекламную сеть не составляет особого труда. Главное, чтоб она соответствовала современным требованиям, имела положительные отзывы и подходила под индивидуальные потребности веба. 

Подписывайтесь на мой канал, где я рассказываю еще больше об эффективных источниках трафика и о том, как их использовать правильно, чтоб не слить бюджет впустую. 

Также советую протестировать MyBid.io, если проблемы с поиском и масштабированием связок останавливают от покупки Ламбы.

Оцените статью по 5-бальной шкале

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Комментарии (3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поле обязательно для заполнения
Необходимо ввести валидный E-mail
Поле обязательно для заполнения
Не знаешь какой антик выбрать?

?Vision - по-настоящему надёжный и удобный антидетект. Промокод AFFTIMES дает 30% скидки на первую оплату!

Протестить сейчас