Afftimes
ТОП выплаты вебам!

Как выйти на бурж, если раньше работал только с RU ГЕО

Как
0
172
27 марта, 2023

Лить на буржунет перспективно, профитно и интересно. Но как перейти на новые гео, если раньше работал только с русским сегментом и не хочешь слить бюджет впустую? В статье разберемся, какие минусы есть у стратегии, на что точно стоит обратить внимание при переходе на зарубежный трафик и по какому алгоритму стоит идти, чтобы добиться успеха.

Зарабатывай с FP!
Зарабатывай с FP!
Реклама

Почему стоит выходить на бурж трафик

Плюсы

  1. Вознаграждение за лид гораздо выше, чем в России. В некоторых странах население богаче, покупки в интернете привычнее и средний чек выше. Например, в Европе за одного подтвержденного лида можно получить порядка 35 евро.
  2. Огромная аудитория: около 300 миллионов пользователей интернета в Северной Америке, порядка полумиллиона в Европе. Азия, Ближний Восток, Африка и Латам — не менее перспективные направления, в которых каждый арбитражник может найти себе место.
  3. Конверсия и качество трафика по любой вертикали выше за счет того, что пользователи привыкли покупать в интернете и доверяют онлайн-сейлерам.

Опасность

  1. Из-за того, что иностранцы привыкли к онлайн-покупкам, к ним нельзя приходить с низкокачественными офферами. Нужно хорошо подготовить крео и преленд, чтобы добиться конверсии.
  2. Черные и серые способы продвижения и пиратство в буржунете практически не заходят. Там работают белые схемы СЕО, рассчитанные на живых людей, а не на машин, поэтому должно быть много пользы и затрат для выхода в топ.

Что нужно узнать перед выходом на бурж

Менталитет

У каждого народа свои особенности, которые могут существенно повлиять на маркетинг. В арабских странах левая рука считается нечистой, поэтому если она держит товар в крео, его скорее всего не купят; белый цвет в Японии — цвет траура, а худые девушки в Латинской Америке считаются несексуальными. Такие детали могут существенно испортить статистику и слить бюджет, поэтому про культурные особенности страны стоит узнать побольше.

Национальные и религиозные праздники

Есть дни, в которые реклама не зайдет ни за что. В религиозные или национальные праздники люди мало заходят в сети и практически не готовы покупать продукты вне тематики. Зато хорошо зайдут товары, связанные с торжество — и это отличный способ увеличить профит. Например, в арабских странах пятница — выходной, время для мечети и семьи, потому что так велел Мухаммад. Поэтому перед выходом в новую страну нужно обязательно узнать, когда и из-за чего люди отдыхают.

Язык креативов

Если выходить на зарубежную страну, надо четко понимать кто на каком языке там говорит. Например, в Саудовской Аравии и Египте на английском языке будут говорить мигранты из Пакистана, поэтому если запускать рекламу на этом языке, чеки будут низкими. На арабском же говорит коренное более богатое население, поэтому им можно предлагать премиум-товары. Многое зависит и от региона конкретной страны, например, в странах Африки и Латинской Америки. В ЮАР в зависимости от города будут говорить на африкаансе, венде, зулу и коса, и каждый язык нужно использовать верно.

Если арбитражник не владеет английским для работы с буржем или выходит на регион, в котором нужно знать редкий язык, поможет переводчик. Но он может давать корявый результат, поэтому в идеале нанять редактора, который будет править креативы. Иначе может получиться как в фильмах — и смешно, и грустно.

Как выйти на бурж, если раньше работал только с RU ГЕО
Как выйти на бурж, если раньше работал только с RU ГЕО

Платежные системы

Посадочные страницы для оплаты товара или услуги должны быть адаптированы под ту платежную систему, которая удобна в конкретной стране. Лучше предоставлять людям максимально широкий выбор, и чтобы в нем обязательно было крипта — это универсальный способ оплаты вне зависимости от гео в последние годы.

Эффективные площадки привлечения трафика

Не во всех странах эффективно срабатывает вертикаль с Facebook* или с поисковым трафиком. Важно провести маркетинговое исследование и понять, где чаще всего сидят пользователи, как к ним подобраться: через контекстную или таргетированную рекламу, соцсети, инапы, нативки или СЕО.

Технические особенности

Важно заранее понять, для каких устройств адаптировать офферы: для десктопов, смартфонов или планшетов. Чтобы это определить, надо лезть в статистику: сколько процентов пользователей пользуется мобилками, какая средняя скорость интернета в регионе, как делают конкуренты. Факторы будут серьезно влиять на количество интерактивных элементов и уровень адаптации страниц.

Алгоритм, как впервые выйти на зарубежный трафик

  1. Выйти на бурж партнерку и найти качественный саппорт. Если нет опыта в зарубежном арбитраже, справиться одному будет сложно. Поэтому лучше искать партнерку без модерации и собеседования. В идеале она должны быть с ру-саппортом и русскоговорящими менеджерами – так будет проще. 
  2. Выбрать простой и понятный оффер. Не надо с 0 лить на крипту, форекс, недвижимость, МФО или страховку. Начать лучше с простого: свипстейки, адалт, розыгрыши и другие универсальные предложения, которые дадут быстрый профит с широкой аудитории.
  3. С умом рассчитать бюджет. Не надо брать кредиты, вкладывать последние деньги в бурж оффер или регистрировать сразу 10 партнерок. Выделить можно 5-10% от общего оборота и пустить их в тест с расчетом 1 партнерка – 1 оффер – 1 тест.
  4. Выделить деньги на тест. Без него никуда, придется выделять до $500 на то, чтобы протестировать гипотезу и понять, что в ней плохо, а что можно юзать дальше.
  5. Выбрать ЦА и платформу, где коннект с ней будет максимальным. Источник трафика должен быть конвертящим, поэтому стоит провести исследование, где какая группа пользователей сидит. Также основная задача первых 5-10 офферов на бурже — собрать живой трафик «в поле» , а не работать с прокси, фармерами аккаунтов и клоаками.
  6. Создать лендинг и креативы под ГЕО. Они должны соответствовать языку, теме, менталитету и быть адаптированными к устройствам.
  7. Рассчитать ставку. Цену за клик или за тысячу просмотров стоит определить заранее исходя из рынка и желаемого профита.
  8. Проанализировать и улучшить. Важно считать юнит-экономику, понимать, сколько приносит дохода и требует затрат каждый продукт. Если связка здорово конвертит, стоит написать менеджеру и узнать, как можно масштабироваться. Если профита нет или он небольшой, нужно обратиться за советом и начать корректировать источники, аудиторию, крео или всю партнерку и запускаться снова.

Что нужно уметь арбитражнику, чтобы работать с буржунетом

Знать тренды страны

Для этого нужно либо читать блоги арбитражников той страны, на которую хочется выйти, либо проходить специальные курсы. 

Знать английский хотя бы на В1-В2

Вне зависимости от того, на какой регион будет литься реклама, общение с менеджерами и коллегами скорее всего будет проходить на английском. Он нужен, чтобы базово объясняться в чате и решать проблемы в работе. Выучить арбитражную лексику можно по учебникам с репетиторам, а навык говорения прокачать на speaking clubs. Есть профильные бесплатные курсы, но их надо поискать. Еще хороший вариант — объединиться с еще несколькими арбитражниками, которые хотят прокачивать язык, и регулярно с ними общаться на эту тему.

Прокачивать софт-скиллы

Умение работать в команде, поддерживать неформальное общение, делиться опытом, давать фидбэк, учиться новому — все это поможет освоиться в незнакомой среде быстрее. Также здорово, если есть стратегическое планирование, умение анализировать, делать выводы, внедрять и совершенствовать схемы.

Прокачивать хард-скиллы

Без них тоже никуда, нужно собирать и теорию, и практику. Для этого нужно слушать и конспектировать лидеров ниши, изучать новые темы и системно заполнять проблемы в линкбилдинге, SEO, семантике, юнит-экономике, оптимизации, аналитике, разных вертикалях и форматах рекламы.

Иметь базу контактов

Это миф, что выходить с офферами на Испанию можно только в совершенстве зная испанский. Гораздо лучше иметь базу специалистов из разных сфер, к которым можно обращаться за советом или помощью в проекте. Искать их можно в чатах или на биржах.

Сервисы, полезные для выхода на бурж ГЕО из России

  • Переводчики. Вебмастера хватят DeepL за точный перевод. Платформа работает на основе нейросетей и требует минимальной редакции человека. Бесплатно можно переводить 5000 знаков в одной странице, но поскольку на платформе не нужно регистрироваться, можно открыть еще одну вкладку и продолжать перевод там.
  • Сервисы для генерации фото или личных данных. Они нужны для массового фарма аккаунтов. Алгоритмы и модераторы гораздо больше доверяют страницам, у которых установлено фото и заполнена информация профиля. Фото несуществующих людей генерируют тут, рандомные данные о человеке тут, а тут создают не настоящие документы.
  • VPN. Чтобы работать с Instagram*, Facebook* или TikTok, которые или ушли из России или заблокированы в стране, нужен качественный VPN. Сервисы регулярно блокируют, поэтому посоветовать какой-то единый и стабильный сложно. Скорее всего вебмастеру придется постоянно искать новые варианты. 

Выход на зарубежные рынки — следующий этап развития арбитражника, который не чувствует прежнего профита от рынков СНГ. На первых этапах это большой стресс из-за большого количества новых непонятных схем, аудиторий и подходов к ней, но спустя время знания складываются в систему и можно легче получать больший доход.

Оцените статью по 5-бальной шкале
0
172
27 марта, 2023
Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Комментарии (3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поле обязательно для заполнения
Необходимо ввести валидный E-mail
Поле обязательно для заполнения
20% на топовый антик💰

Промокод AFFTIMES подарит приятную скидку на антик, который дает рынку лучшее из возможого

ПОПРОБОВАТЬ СО СКИДКОЙ