Afftimes
ТОП выплаты вебам!

Как поднять конверт в пушах

Как
0
132
16 января, 2023

Пуши хоронят каждый год, но они живы, живут и будут жить! Однако из-за большой конкуренции и низкого порога входа общий конверт заметно упал. В сегодняшней статье рассказываем, как поднять конверт в пушах в условиях высокой конкуренции.

Не работайте с одной сеткой

Работать с одной рекламной сеткой — ошибка, и вот почему:

  • У каждой сетки есть свой ТОП ГЕО. Если вы работаете с ГЕО не из их ТОПа, то о профите можно забыть. Узнать, что и в какой сетке конвертит, можно только многочисленными тестами. Тем не менее, опытные арбитражники советуют работать с 2-3 сетками одновременно. А еще в каждой сетке есть раздел с перечислением ТОПовых и конвертящих ГЕО. Не всегда разделу можно доверять, однако, присматриваться к нему стоит однозначно.
  • Выгорание аудитории. Если вы работаете с одной нишей, рано или поздно ваша ЦА в конкретной сетке выгорит и просто не будет реагировать на объявления. Чтобы этого не случилось, нужно работать с разными нишами и разными сетками.
  • Работая с несколькими сетями одновременно можно охватить больше ЦА, не затрачивая дополнительных средств.

Кроме того, следите за соц.сетями рекламных сеток, с которыми работаете. Часто в своих Телеграм-каналах они публикуют промокоды и бонусы, которые помогут выходить в плюс.

Не крутите объявления 24/7

Запустить показ рекламы и оставить ее крутиться несколько дней подряд — ошибка. Для большей эффективности пуши нужно откручивать только в определенное время. Многие люди могут уделить время разбору всплывающих сообщений на смартфоне утром до работы (07:00-09:00), в обеденный перерыв (12:00-14:00), и перед сном (23:00-01:00).

Также обратите внимание, что когда вы сливаете пуши на смартфоны, кроме вас у пользователей могут висеть десятки других объявлений от конкурентов. И чтобы ваш пуш не был последним в этом списке, запускайте кампании в подходящее для этого время.

Взгляните на таблицу эффективности пуш-уведомлений по часам:

Как поднять конверт в пушах

Ну, и не стоит забывать о разных часовых поясах — пока у вас утро, у ЦА может быть глубокая ночь.

Персонализация — наше все!

Лить на широкую в пуш-уведомлениях — заведомо слив бюджета. И дело тут не в том, что вы не можете детально настраивать таргет, а в том, что на push-уведомления люди и так реагируют слабо, так еще и отсутствие персонализации убивает конверт.

К примеру, в условиях отсутствия возможности детально настроить таргет, пользуйтесь возможностями настройки показа по конкретным городам. Например, если льете на дейтинг, не пишите «Красотки твоего города тут!» Установите показ на конкретный город, например, на Москву, и пишите персонализировано: «Знакомства в Москве». Когда пользователь видит в объявлении название своего города, это вызывает интерес и увеличивает желание нажать на рекламу.

Такой же трюк можно проделать с мобильными устройствами, например, установив показ на конкретную модель: «У вас iPhone 13? Срочно установите этот антивирус!»

Старайтесь исключить общие фразы и не заливайтесь на широкую — только сегментация, разбив ЦА и персонализация!

Повышайте ставку

У всех пуш-сеток есть свой ИИ, который на основе аукциона подбирает рекомендованную ставку на объявление. Чтобы ваши пуши не сливались с рекламой конкурентов, всегда немного повышайте ставку. Да, это несколько ударит по бюджету, но так шансов, что вы сольетесь в ноль, будет меньше. Обычно хватает увеличения бида на 10-20%, чтобы поднять конверт и выиграть аукцион.

Пользуйтесь этим!

Мислид в пушах = слив

Все знают, что мислид — это плохо. Тем не менее, начинающие арбитражники, насмотревшись кейсов от профи, начинают повторять их действия и мислидить. Разберем на примере дейтинга. Представим, что вы делаете креос с красивой девушкой и текстом: «Привет! Мне 25 лет, познакомимся?»

Удивленный пользователь клацает не всплывающее сообщение и попадает на сайт знакомств. Он тут же понимает, что его обманули, закрывает сайт и возвращается к своим делам. Вы фактически заплатили за клик, а не получили лид.

Но если бы вы написали прямо: «Знакомства в твоем городе», человек понимал бы, что его ждет после клика, и конверт был бы выше. Не вводите людей в заблуждение, это понижает конверт и доверие к конкретному продукту.

Используйте правильные офферы

Для большинства пользователей push-уведомления не являются трастовым источником получения информации, поэтому дорогостоящие продукты со сложной воронкой продаж в пушах не имеют конверта. Например, нецелесообразно продвигать услуги банков и крипто-брокеров через push, так как прежде, чем внести деньги на баланс или согласиться на кредит с длительным сроком выплат, юзер обязательно почитает отзывы в интернете, сравнит условия в разных компаниях и только потом согласится на сделку.

В пушах следует использовать офферы с простым целевым действием: установка приложения, регистрация, заказ товара. Старайтесь избегать дорогостоящих продуктов со сложной механикой зачисления лида, тогда конверт будет в порядке.

Читайте кейсы других вебмастеров

Всем известно, что положительный опыт приходит после «Набивания шишек», но вам не обязательно совершать ошибки самостоятельно, чтобы получить ценный экспириенс. Просто читайте кейсы и антикейсы других арбитражников, которые сливают трафик через push-уведомления. Так вы сможете узнать об основных ошибках, которые допускают все вебы, а это сохранит ваш бюджет и убережет от выгорания.

Регулярное чтение актуальных кейсов по выбранной вами нише поднимет насмотренность, что особенно положительно скажется на создании креативов, сформирует базу знаний и автоматически выстроит в голове стратегию дальнейшего продвижения конкретных офферов.

Читать интересные и актуальные кейсы вы можете на нашем сайте.

Заключение

Пуши живы, но заливаться на них в 2022-2023 непросто. Используйте советы из статьи, тогда ваш конверт не будет хромать!

Оцените статью по 5-бальной шкале

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Комментарии (3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поле обязательно для заполнения
Необходимо ввести валидный E-mail
Поле обязательно для заполнения
Финансовая партнерка со стабильными выплатами

Высокие ставки для новых веб-мастеров. Выплаты 2 раза в месяц без задержек

Получить бонус