Afftimes
ТОП выплаты вебам!

Старт в арбитраже: с чего начать с небольшим бюджетом

Как
0
347
06 июля, 2022

Арбитраж трафика привлекает все больше новичков. В этой индустрии есть все шансы зарабатывать крупные суммы, необходимые знания можно получить быстро и сразу начать применять их на практике. 

Самый первый вопрос, который задает себе каждый, кто хочет попробовать силы в арбитраже: «С чего начать, что делать, если у меня нет тысяч долларов на тесты?». 

Будем разбираться.

Старт в арбитраже: с чего начать с небольшим бюджетом

Источник трафика

Стратегия работы в арбитраже трафика, в первую очередь, зависит от выбранного источника. Наиболее популярны:

  • Facebook;
  • Google;
  • Push/Native;
  • TikTok;
  • Контекстная реклама в Яндекс;
  • MyTarget.

Facebook, Google и TikTok обладают большим объемом аудитории и это их главное преимущество. Однако это дорогие источники, где кроме трафика нужно также оплачивать аккаунты и прочие расходники, уметь с ними работать и в идеале иметь инфраструктуру, которую могут поддерживать только команды. Да и залить на Россию с этих платформ не получится.

Яндекс и MyTarget тоже не самые дешевые источники, но к тому же заливать с них есть смысл только на Россию и еще некоторые страны СНГ. 

А вот Push/Native-сетки подходят для новичков лучше всего. Нет никаких ограничений по ГЕО, трафика достаточно много, во всяком случае, новичку точно хватит. А цена за рекламу, в сравнении с Facebook или Google, крайне низкая. По данным пуш-сети Push.house, в любом ГЕО можно работать с ценой клика от $0,0001. 

Старт в арбитраже: с чего начать с небольшим бюджетом

Вертикаль

С выбором вертикали все относительно просто. Есть 3 уровня сложности.

Тяжелые для новичков вертикали:

  • Крипта;
  • Финансы;
  • Гемблинг;
  • Беттинг.

Средний уровень сложности:

  • Утилиты;
  • Нутра;
  • Дейтинг;
  • Вебкам.

Лучшие вертикали для начинающих:

  • SOI/DOI дейтинг;
  • Свипстейки;
  • Смартлинки;
  • Подписки.

Модель закупки трафика

В пуш-сетях есть 2 модели оплаты за трафик:

  • CPC — оплата за клик;
  • CPM — оплата за 1 000 показов.

Модель оплаты за клик дает больше управляемости арбитражнику. Не нужно морочить голову метрикой CTR, которая показывает какой процент увидевшей рекламу аудитории делает клик. Используя модель CPC, отлично тестировать воронку. Арбитражник точно знает, сколько заплатит за клик и может сосредоточиться на тесте конверсии лендинга и самого оффера. 

Когда найдена связка с хорошей конверсией из клика, самое время тестировать креативы и повышать CTR. И уже после можно переходить на оплату за трафик по модели CPM, тогда цена рекламы снизится, ROI повысится и можно будет начинать масштабировать связку.

Старт в арбитраже: с чего начать с небольшим бюджетом

Сколько нужно денег, чтобы начать?

Это крайне распространенный вопрос. Вот основные категории расходов при работе с пушами, как с дешевым источником трафика и потому наиболее подходящим для новичков:

  • Оплата трафика;
  • Трекер;
  • Спай-сервис;
  • Креативы.

Могут быть и дополнительные расходы, но они либо несущественны, либо на старте точно можно обойтись и без них. 

Также в начале работы можно не использовать трекер, но стоит помнить, что при масштабировании этот инструмент будет необходим.

На спай-сервисе также можно экономить, используя бесплатное решение от Push.house. Креативы можно создавать самостоятельно, применяя вдохновение, полученное в спае. Придется освоить хотя бы на начальном уровне графический редактор. Но с этой задачей можно справиться менее чем за 1 день.

А вот за трафик платить придется в любом случае. Оптимальный бюджет на 1 день — $50. В среднем, недели тестов достаточно для получения первых результатов. Поэтому рекомендуем приготовить $350-500, чтобы разобраться в нише и получить первый доход. 

Старт в арбитраже: с чего начать с небольшим бюджетом

Как сэкономить

Выше было сказано, что в Push.house можно работать с ценой клика $0,0001. Это касается формата In-Page Push. Пользователь видит рекламу в виде пуш-уведомления, которое показывается на веб-странице. Помимо низкой цены трафика, формат интересен новичкам еще двумя факторами:

  1. Объявление выглядит иначе, чем привык пользователь. А значит снижается рекламная слепота.
  2. Обычный пуш состоит из 4 элементов: заголовка, текста, иконки и большого изображения. В In-Page Push нет большого изображения — значит нужно тестировать меньшее количество элементов. Другими словами, тесты проще и они будут стоить дешевле. 
Старт в арбитраже: с чего начать с небольшим бюджетом

Как правильно проводить сплит-тестирование и зачем

Готовая связка состоит из множества переменных — изображения, текста, ГЕО, аудитории, лендинга, оффера и многого другого. Чтобы собрать идеальную воронку, которая дает профит и перейти к масштабированию, нужно проводить сплит-тесты — сравнивать между собой разные переменные и выбирать лучший вариант.

В пушах специалисты из рекламной сети Push.house рекомендуют придерживаться 4-ступенчатой стратегии:

  1. Показывать креативы разной аудитории. Одна и та же картинка может давать хороший результат для аудитории 40+ и литься в пельменную для тех, кто младше. 
  2. Разобрать на составляющие лендинг. От посадочной страницы зависят итоговые показатели конверсии. Нужно протестировать разные места размещения призыва к действию, расположение полей для ввода информации и их количество, информацию о цене и само оформление веб-страницы. 
  3. Сравнить эффективность креатива, дающего широкую информацию о продукте и креатив, который воздействует на эмоции, а подробные данные о товаре или услуге размещены уже на лендинге.
  4. К этому шагу уже должна быть перспективная связка. Чтобы ее улучшить, остается протестировать разные мелочи в дизайне. Например, размер шрифта, который также часто влияет на эффективность.
Старт в арбитраже: с чего начать с небольшим бюджетом

Вывод

Новичкам, которые на старте арбитражной карьеры хотят сэкономить, стоит сконцентрироваться на работе с Push/Native-сетями. Этот источник привлекателен дешевым трафиком и отсутствием ограничения по ГЕО. Также стоит экономить, выбирая дешевые форматы показа рекламы, используя бесплатные сервисы и самостоятельно создавая креативы. А грамотное сплит-тестирование поможет быстрее найти профитную связку.

Если после прочтения этого материала остались какие-то вопросы или что-то было не до конца понятно, саппорт Push.house всегда готов ответить и помочь как новичкам, так и арбитражникам с опытом. 

Оцените статью по 5-бальной шкале

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Комментарии (3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поле обязательно для заполнения
Необходимо ввести валидный E-mail
Поле обязательно для заполнения
pop-up