Afftimes
ТОП выплаты вебам!

Антидетект браузер Octo Browser

Как
1
387
13 апреля, 2022

Баны рекламных кабинетов — главная проблема арбитражников, которые работают с требовательными источниками трафика вроде FB, Google или TikTok. Эти рекламные отслеживают IP, параметры устройства, геолокацию, браузерные куки и даже поведенческие паттерны пользователя. Поэтому получив бан аккаунта, новый либо вообще не удастся создать, либо он очень недолго проживет.

И здесь на помощь приходит антидетект-браузер. Он скрывает данные о пользователе, по которым система может его идентифицировать. Вы регистрируете один, второй, третий аккаунт, и рекламная сеть считает, что это учетки разных людей — она не может идентифицировать, что их сделал один пользователь.

Антидетект-браузеры также помогают в следующих задачах:

  • Массовая регистрация и фарминг аккаунтов;
  • Накрутка комментариев, лайков, оценок;
  • Массовый запуск рекламы со множества кабинетов.

Эти задачи приходится решать не только в арбитраже, но и, например, в беттинге и крипто. Поэтому на рынке более востребованы универсальные, чем узкоспециализированные антики. 

Содержание

  1. Что такое качественный антидетект?
  2. Octo Browser — универсальный антидетект
  3. Чем Octo Browser отличается от аналогов?
  4. Как использовать Octo Browser?

Что такое качественный антидетект?

На рынке много предложений по антидетект-браузерам. Кроме платных вариантов есть и бесплатные. Но перед тем, как подобрать себе решение, следует понять, насколько антидетект способен выполнять ключевые задачи:

  • Регистрировать и использовать как можно больше аккаунтов, обходя антифрод-системы;
  • Предельно продлить жизнь аккаунту;
  • Способствовать максимальному спенду.

Антидетект-браузер подменяет уникальный цифровой отпечаток, который состоит из множества параметров. Каждый профиль антидетект-браузера содержит собственные cookies, файлы localdb, IP-пользователя (в случае использования прокси) и данные местоположения, соответствующие IP-адресу. Последнее особенно важно, если вебмастер находится в ГЕО, где большие НДС или недоступна реклама на некоторые страны. 

За счет качественных подмен и создания отдельных и не связанных между собой профилей отслеживающие системы рекламных сетей видят, что регистрируется большое количество совершенно разных пользователей. Для них это привычное дело и их системы безопасности на это не реагируют. Как следствие, минимизируются баны, вылеты на селфи и чекпоинты. 

Отсюда главное требование к работе антидетекта — способность качественно делать подмены и обеспечивать анонимность. Будут качественные подмены — будет и хороший спенд, долгая жизнь акка и минимум проверок. Конечно, также это все зависит от траста и других показателей аккаунта, но работа антидетекта играет не последнюю роль. Особенно если идет работа с сотнями аккаунтов. 

Octo Browser — универсальный антидетект

С момента запуска бета-версии Octo Browser в октябре 2020 года этот антик превратился в одного из лидеров рынка. Главная особенность Octo — высокое качество подмен цифрового отпечатка. У разработчиков есть отдельная команда, которая занимается изучением трендов в антифрод/антибот-системах и доработкой браузера в соответствии со всеми актуальными изменениями. 

Работает браузер на всех популярных платформах:

  • Windows;
  • MacOS (Intel и M Series)
  • Linux

Причем каких-либо специальных требований к железу Octo не предъявляет. Софт быстро и ровно работает на многих версиях вышеперечисленных устройств.

Браузер Octo популярен не только у арбитражников. Он помогает:

  • Таргетологам запускать сколько угодно кампаний под разные ГЕО в зависимости от пожеланий заказчика. Специалист по рекламе может обходить баны по железу и оперативно перезапускать рекламу с новых акков;
  • Продавцам товаров и услуг — массово создавать разные профили и объявления на онлайн-досках. Скрипты этих досок не заметят, что все размещения производит один пользователь с одного устройства и геолокации;
  • Веб-разработчикам — накрутить сотни отзывов на свое приложение или сайт, подняв рейтинг и улучшив репутацию. При этом он не вызовет подозрений у систем борьбы с накруткой и не получит бан;
  • Маркетологам — координировать работу специалистов. Можно выдавать сотрудникам разные права доступа, позволяя большой команде работать с одного аккаунта.

Кроме того, антидетектами пользуются любители ставок и казино для получения регистрационных бонусов на большое количество аккаунтов. Те, кто работает с криптой и NFT, используют антидетект, чтобы регистрировать множество аккаунтов для участия в раздачах, так как токен обычно выдается только в одни руки. И Octo Browser прекрасно подходит под эти задачи.

Чем Octo Browser отличается от аналогов?

Главное, что отличает Octo от других браузеров — это качество подмен. Они выполняются на уровне браузерного ядра, что обеспечивает максимальную защиту от идентификации устройства и пересечения аккаунтов. Для формирования подмен в Octo Browser используются настоящие отпечатки реальных пользователей, что еще значительнее уменьшает риск обнаружения. 

У большинства антиков на рынке подмены производятся на уровне JavaScript, и обнаружить их несложно, поэтому Octo — это лучший вариант для тех, у кого на первом месте именно качественные подмены фингерпринтов. 

Кроме подмен, в Octo есть еще много положительный отличий от других антидетектов: 

  • Клиент Octo «не падает» и «не зависает» в работе. Браузер быстро открывается и грузит страницы без задержек. Разработчики позаботились о том, чтобы система не вызывала задержек в работе, которые могут стоит существенных денег;
  • Проходит популярные чекеры без ошибок и алертов: Pixelscan и CreepJS не обнаруживают факта подмены;
Антидетект браузер Octo Browser
  • Может использоваться на неограниченном количестве устройств, независимо от тарифа;
  • Работает из коробки на максимальных оборотах. Достаточно просто создать «быстрый профиль» в один клик и приступать к работе, независимо от того, какой вы сервис используете;
  • Цены на подписки Octo очень выгодные, учитывая качество подмен. А если у вас есть потребность создавать большое количество браузерных профилей и использовать автоматизацию, то у Octo одно из самых выгодных предложений на рынке. За длительную подписку можно получить дополнительную скидку;
Антидетект браузер Octo Browser
  • Браузер не грузит компьютер и для его работы достаточно маломощного офисного ПК или ноута — параллельно можно работать с другими браузерами с большим количеством вкладок без зависаний;
  • Octo фиксирует историю взаимодействий с профилями. Всегда можно поднять историю действий сотрудников или своих собственных при необходимости;
Антидетект браузер Octo Browser
  • Есть русскоязычная и англоязычная поддержка, которая на связи с 9 утра до часа ночи по UTC+3;
  • Octo отлично подходит для командной работы. Есть доступ для большого числа пользователей, который ограничивается только уровнем подписки. На максимальном уровне число участников команды не ограничено и расширяется пакетно по запросу в поддержку. 
  • Можно гибко настраивать доступы внутри команды. Для каждого члена команды можно настроить доступ к управлению профилями, прокси и шаблонами: разрешить или запретить удаление, редактирование, создание, перенос или клонирование, в зависимости от задач участника команды. Также можно настраивать видимость профилей, возможность управления тегами и приглашениями в команду. Доступы к профилям внутри команды можно удобно распределять с помощью тегов; 
Антидетект браузер Octo Browser
  • Есть опция импорта и экспорта профилей. Приобретая профиль, вы можете сразу загрузить его в браузер в специальном формате .octo, сохранив все браузерные отпечатки и даже прокси. Благодаря этому рекламные площадки не заметят, что произошел вход с другого устройства. Точно так же, если вы передаете или продаете кому-то свой рекламный аккаунт, вы можете предоставить получателю и соответствующий браузерный отпечаток.
Антидетект браузер Octo Browser
  • Есть все возможности для работы с прокси: браузер поддерживает протоколы socks5, http, ssh, массовую загрузку, сохранение и проверка их работоспособности. После загрузки нужное прокси можно выбрать в один клик. 
Антидетект браузер Octo Browser
  • Можно заработать на выгодной реферальной программе. Тем, кто хочет подзаработать на рекомендациях, Octo будет платить 15% с каждой оплаты привлеченного по реферальной ссылке пользователя в течение года. Заработанные средства можно или положить на свой счет в Octo, или вывести в крипте. 
  • Для автоматизации есть удобный API и подробная документация. А более высоких уровнях подписки есть доступ к инструментам автоматизации. Можно сделать скрипты на любом удобном языке программирования и управлять Octo в headless-режиме с помощью любой библиотеки браузерной автоматизации. 

Как использовать Octo Browser?

Скачать Octo Browser можно только на официальном сайте octobrowser.net. Переходите по ссылке и выбирайте подходящую вам версию. После того, как инсталлятор скачается, открывайте его, принимайте лицензионное соглашение и ожидайте окончания установки. 

Антидетект браузер Octo Browser

Когда браузер будет установлен, вам нужно будет ввести пароль и логин для входа. Если у вас еще нет аккаунта, то нужно зарегистрироваться на сайте Octo Browser.

После регистрации вы можете зайти в клиент браузера, в верхнем правом углу перейти в настройки -> “Биллинг” и использовать промокод. Специально для читателей Afftimes команда Octo предоставила 4 дня бесплатного доступа к подписке Starter. 

Антидетект браузер Octo Browser

Если аккаунт уже есть, браузер можно скачать на любое устройство и там же авторизоваться. Все ваши профили будут доступны сразу. При любом тарифе аккаунт можно использовать на неограниченном количестве устройств. Octo не тормозит, даже если его использовать одновременно хоть с десяти устройств.

Чтобы создание профилей стало доступным, нужно оплатить подписку. Далее шаги интуитивно понятны любому пользователю, даже если он впервые работает с антидетект-браузерами. 

Если вам необходимо настроить специфические параметры, то нужно нажать кнопку “Создать профиль” и отдельно задать нужные параметры для отпечатка: user-agent, язык браузера, геолокация, шрифты, разрешение экрана и др. 

Антидетект браузер Octo Browser

Подробные настройки профиля в Octo делятся на несколько групп:

  • Основные: для настройки имени, описания, тегов, иконок, стартовых страниц и закладок. 
  • Общие: для настройки юзерагента, версии OS, разрешения, шрифтов, языка, часового пояса и геолокации. 
  • Аппаратные: для выбора числа ядер процессора, объема оперативной памяти, видеокарты, медиаустройств, а также управления аппаратными шумами WebGL, Canvas, Audio, Client Rects. 
  • Соединения: для подключения прокси, настройки WebRTC и DNS. 
  • Куки: для импорта куки. 
  • Настройки хранилища. 
  • Расширения: для выбора предустановленных расширений профиля. 

Такая детальная настройка позволяет создавать десятки тысяч абсолютно уникальных и правдоподобных браузерных профилей. И с ее помощью можно обойти любые защиты, если верно подобрать настройки отпечатка. Все отпечатки постоянно обновляются и собираются с реальных устройств. 

Если вам нужно будет создавать много профилей с одинаковыми настройками, то для этого в Octo есть функция “Шаблоны”. Настроить шаблон можно настолько же подробно, как и любой новый профиль. После того, как шаблон будет создан и активирован, появится возможность создавать новые быстрые профили по его образцу. 

Антидетект браузер Octo Browser

Если вам не нужно детально настраивать профили или требуется создать их большое количество за короткое время — стоит выбрать «Быстрый профиль».

Антидетект браузер Octo Browser

Детальные инструкции по пользованию Octo есть в базе знаний на сайте: https://docs.octobrowser.net/. При этом стоит отметить, что при возникновении трудностей всегда можно написать в техподдержку: она отвечает очень быстро и работает с 9:00 до 01.00 по UTC+3. При необходимости сотрудники поддержки могут подключиться удаленно и решить возникшую проблему. 

Выводы

Octo Browser — антидетект с упором на качество подмен, простоту использования и универсальность. Он подойдет как одиночкам, так и большим командам. Опробовав его, наша редакция подтверждает, что продукт стоит своих денег и окупает их сполна.

Для наших читателей мы приготовили бонус:

Антидетект браузер Octo Browser

Оцените статью по 5-бальной шкале

Комментарии:

(1)

    Cry

    Нифига он не проходит пикселскан =)
    К тому же пикселскан детектит прокси по базе прокси, тут вообще вопрос не к антик браузеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Комментарии (3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поле обязательно для заполнения
Необходимо ввести валидный E-mail
Поле обязательно для заполнения
Финансовая партнерка со стабильными выплатами

Высокие ставки для новых веб-мастеров. Выплаты 2 раза в месяц без задержек

Получить бонус