Afftimes
ТОП выплаты вебам!

Как получать максимум лидов из нутра-креативов

Как
0
2479
07 апреля, 2023

Пользователи всего мира хотят быть здоровыми, сильными, подтянутыми, и не хотят для этого сильно напрягаться. Тогда им на помощь приходит нутра — нелечебные и некосметические продукты, которые обещают надежный и проверенный результат. Это одна из вертикалей арбитража, в которой крутится серьезный трафик. В статье разберемся, стоит ли выходить на рынок с такими офферами новичкам, почему вертикаль все еще популярна и какими должны быть нутра креативы для большого профита.

Регистрируйся и заливай на новый бренд!
Регистрируйся и заливай на новый бренд!
Реклама

Что такое нутра и почему вертикаль конвертит

Понятие «нутра» появилось от термина «нутрицевтика», обозначающего биологически активные добавки к разным пищевым продуктам. Это не полноценные лекарства, которые сертифицированы врачами или имеют подтвержденный доказательный эффект. Это скорее пилюли, которые потенциально могут принести пользу организму и сделать более здоровыми. Витамины, БАДы, добавки, лечебная косметика, крема с омолаживающим эффектом — все это относится к нутре и имеет свои особенности продвижения в сети.

Вот несколько причин, почему арбитражники любят нутру и сливают на вертикаль бюджет.

  1. В нутре много ниш и под каждую можно найти свою аудиторию и получать трафик.
  2. Нутра — достаточно специфическая прослойка товаров на рынке, которая не относится ни к лечебным товарам, ни к косметическим. У производителей такой продукции особо нет альтернативных способов продвижения, кроме рекламы в сети, поэтому у арбитражников будет стабильный поток заказов, пока существует отрасль.
  3. Нутра популярна среди аудиторий всех стран, в которой есть интернет, по одной простой причине — люди всегда хотят иметь простое решение проблемы, которое будет заключаться в одной «волшебной таблетке». При этом эффект плацебо не вредит человеку, БАДы содержат витамины и показывают в исследованиях статистически значимый результат. Главное условие правильной работы «волшебной таблетки» — качественная продающая упаковка, и в ней 100% успеха арбитражника и покупателя.

У нутры есть и недостатки, их стоит знать перед тем, как выходить на рынок с оффером.

  1. В большинстве заказов стоит четкое ограничение по аудитории: tier-1, tier-2, редко tier-3. В этих странах клики стоят дорого, аудитория пресыщена, поэтому придется постараться над крео и прелендингом.
  2. Чаще всего нутра-товары покупают спонтанно и их не часто ищут в поисковиках. Поэтому надо правильно находить инструменты: всплывающие баннеры, попапы, пуши, которые дают эффект неожиданности.
  3. Ниша обычно перегрета и высоко конкурентна. Новички могут отрабатывать навыки в нутре в tier-2 и tier-3, а tier-1 — регионы для профессионалов.

Как продвигать разные темы: похудение, суставы, потенция

Чтобы получить максимальный профит с оффера, нужно знать особенности продукта и боли целевой аудитории. По этим параметрам и рассмотрим разные темы нутры.

Похудение

Товары для похудения покупают и мужчины, и женщины с лишним весом среднего возраста. Им стоит предлагать офферы со ссылками на натуральный состав, отзывы покупателей и проверенный эффект. На такие нутра креативы можно размещать фразы в стиле «3 кг за 1 ночь», «пейте 1 стакан с утра и получите результат через день» или «как легко похудеть на Х кг, не выходя из дома».

нутра креатив похудение пример
Картинки со смыслом «До/После» также хорошо работают

Продукты красоты — волосы, тело, лицо

Красивыми хотят быть все женщины, но для каждой страны важно попасть в эти стандарты красоты. Например, в ЛатАм почетны крупные дамы и они точно не хотят худеть, а в Тайланде красивой считается миниатюрная девушка. Предлагать стоит препараты от морщин, пигментных пятен, чистой кожи, выпадения волос. Делать это стоит на примерах и с комментариями известных женщин.

пример нутра-креатива для продуктов красоты
Простой и действенный баннер

Потенция, увеличивалки и средства от простатита

Мужчинам всех стран и всех возрастов хочется быть сексуально активными и стабильными. Важно показать гарантированный и быстрый результат, полную безопасность для здоровья, отзывы других мужчин и восторженные комментарии женщин. С этой темой есть сложности — не все площадки разрешают продвигать такие офферы. Выход есть — вуалирование и создание картинок с двойным смыслом при помощи нейросетей и ИИ.

пример нутра креатива на потенцию
Такие крео с большей вероятностью пройдут модерацию

Суставы 

Целевая аудитория таких продуктов — мужчины и женщины от 35 лет с проблемами опорно-двигательного аппарата или спортсмены. Обычно у них болят колени, косточки на ступне, локти или просто ломит кости на погоду. В таких офферах важно показать простоту применения, натуральный проверенный состав и уникальность препаратов, например, если это редкая мазь на основе травы из определенного региона. Странные субстанции в банках не отталкивают аудиторию, а наоборот привлекают, намекая на то, что средство народное, а значит проверенное и качественное.

нутра креативы на суставы
Важно показать, какой части тела поможет продукт, чтобы сразу привлечь внимание ЦА

Как собрать конвертящий крео под нутру

1. Товарный подход — поставить продукт на первое место. Покупатель должен четко понимать, что он покупает и как выглядит товар. Здорово, если в крео сразу показан сценарий использования, например, мазь наносится на локоть. Чтобы усилить крео, стоит добавить акцию со временным ограничением, сделать упор на свойства и характеристики или фото с эффектом «До/После».

крео под нутру с товарным подходом

2. Экспертный подход — показывать мнение экспертов (врачей, звезд, политиков), которые хвалят продукт. Чаще всего используют изображения и комментарии врачей, потому что им доверяют больше всего. Сценарии крео могут быть разные: доктор выписывает рецепт, пациент на процедуре или на приеме у доктора, консилиум врачей или один врачей за трибуной советуют продукт.

пример нутра креатива с экспертным подходом

3. Симптоматический подход. Такие нутра креативы сразу цепляют ЦА за счет того, что пользователи видят схожую проблему. Можно применять для диабета, папиллом, суставов, сексуальных проблем и любых других, у которых есть внешние проявления недуга.

нутра-креатив с использованием симптомов

4. Последственный подход. В нем мы предупреждаем, с какими проблемами может столкнуться человек, если не закажет продукт прямо сейчас. Говоря про здоровье, давят на импотенцию, рак, бесплодие и другие сложные заболевания, сложно поддающиеся лечению. Можно быть и социальный эффект — пользователь не понравится противоположному полу или не сможет заниматься привычными делами.

использование последствий в креативах под нутру

5. Новостной подход. В нем оффер преподносится в виде новости и оформляется соответственно — бегущая строка, диктор, информационные картинки. Метод хорошо работает на старшее поколение, которое доверяет телевизору. Делать такие нутра креативы можно в виде локальной рекламы (тогда нужно правильно адаптировать под местные новостные каналы), под международные или вымышленные новости.

пример новостного подхода в нутре

6. Подход «До/После». Тут можно показать, как изменилась фигура после похудения или обычная жизнь, насколько велика стала одежда, увеличились половые органы, поменялся рацион питания с вредного на здоровый, как измерительные приборы стали показывать нормальные значения.

нутра до после пример

Не стоит бояться использовать схожие картинки, меняя текст. Для разных гео так можно оптимизировать затраты, например, для офферов под простатит и улучшение потенции. Главное — поменять текст и дать сильный заголовок.

Вместо вывода: тренды нутра офферов 2023 года

В 2023 нутра все еще актуальна и с такими офферами можно заходить практически в любую страну. Вот темы, которые будут особенно популярны.

  • Паразиты — кожные или пищевые. Неприятная тема, которая остро давит на переживание аудитории о правильном питании и здоровье кожи. Необязательно в креативах показывать настоящих червей, но можно делать отсылки на них в изображениях с белыми вкраплениями в еде.
  • Долгая молодость. Получить тут профит можно, используя фотографии звезд, которые хорошо выглядят в старости. От их лица рассказываются честные истории об эффективности продукта, и это повышает доверие аудитории.
Как получать максимум лидов из нутра-креативов

  • Трезвость и быстрое избавление от похмелья. Пользователям стоит предлагать препараты, которые либо снизят эффект алкоголя либо полностью нейтрализуют его на утро. Упор стоит делать на натуральности, пользе и избавлении от токсинов.

Нутра — перспективное направление, в котором можно собрать интересный профит. Новичкам стоит выходить на страны tier-3, например, Индию или Филиппины, а после отработки конвертящих схем и получения опыта переходить к странам с более высоким чеком.

Оцените статью по 5-бальной шкале

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Комментарии (3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поле обязательно для заполнения
Необходимо ввести валидный E-mail
Поле обязательно для заполнения
Финансовая партнерка со стабильными выплатами

Высокие ставки для новых веб-мастеров. Выплаты 2 раза в месяц без задержек

Получить бонус