Afftimes
ТОП выплаты вебам!

Есть ли будущее у крипторынка и стоит ли в него инвестировать?

Как
0
64
25 июля, 2022

Александр Гнатенко, сооснователь сообщества криптоинвесторов Double Top, в недавнем интервью YouTube-каналу «Точка G» рассказал, как он сейчас вкладывается в криптовалюты, получается ли у него на них зарабатывать и почему не нужно покупать  NFT-кроссовки. Мы приводим самые важные наблюдения из беседы.  

Есть ли будущее у крипторынка и стоит ли в него инвестировать?

Почему не стоит покупать NFT-кроссовки? 

По мнению Александра, Stepn нельзя назвать финансовой пирамидой, так как разработчики приложения не обещают пользователям никаких процентов или определенного заработка. Токены могут как вырасти в цене, так и упасть. 

Те, кто приобрел в феврале кроссовки, смогли окупить свои вложения за 40-45 дней и получить с них неплохой доход. Сейчас же тратить деньги на Stepn точно не стоит. Окупаемость кроссовок доходит до 60-70 дней, если не больше, и они стремительно падают в цене. 

Есть ли будущее у крипторынка и стоит ли в него инвестировать?

Конечно, разработчики пытаются оживить проект, но делать это уже бессмысленно. Приложение было прибыльным до тех пор, пока туда приходил большой поток новых пользователей. Сегодня его популярность значительно снизилась. А также появились более привлекательные альтернативы. 

Например, Александр на данный момент испытывает проект Walken. Он немного отличается от Stepn: здесь нет никаких кроссовок, при установке игры вы получаете уникального персонажа — CAThlete NFT. Концепция точно такая же — move-to-earn, то есть, чтобы заработать деньги, пользователям необходимо ходить или тренироваться. 

Один из главных плюсов Walken — он почти не требует вложений. В приложении у вас есть два варианта: бесплатно развивать своего персонажа достаточно длительное время или внести какую-то сумму денег и ускорить этот процесс. 

Есть ли будущее у крипторынка и стоит ли в него инвестировать?

Тренды на крипторынке

Приложения концепции move-to-earn стали главным трендом на крипторынке в этом году. Разработчики Stepn — первые, кто его запустил. Затем появилось множество других интересных альтернатив: Genopets, Aglet, Sweatcoin и Walken. 

При этом Александр признается, что на крипторынке тренды очень важны, так как именно они позволяют зарабатывать здесь хорошие деньги. Так, он жалеет, что когда-то не вложился в NFT и видеоигру Axie Infinity, использующую криптовалюты на основе ETH. По словам инвестора, игровые механики всегда привлекают большое количество желающих. За счет этого они и становятся очень прибыльными. 

Есть ли будущее у крипторынка и стоит ли в него инвестировать?

Что ждет крипторынок в будущем?

Криптовалюты всегда сильно зависят от ситуации в мире. На данный момент многие страны столкнулись с кризисом — цены на бензин, продукты и электричество повысились практически везде. Инвесторы испугались нестабильности и стали продавать крипту, чтобы иметь хоть какую-то финансовую подушку безопасности. Именно по этой причине в том числе и начался обвал крипторынка. 

Александр считает: когда финансовый кризис ударит по странам еще сильнее, курс BTC продолжит падать. Однако, по его словам, рынок крипты не может обрушиться молниеносно: альтернатив ему пока нет, да и он слишком обширный, чтобы «умереть» в одночасье.

Кроме того, возвращаться обратно в обычную валюту захотят не все — она показала себя слишком нестабильной. Также Александр отметил, что каждый год в сфере крипты появляются какие-то тренды, на которых можно заработать. Поэтому бросать этот способ дохода пока рано. 

Помимо этого, рынок крипты сегодня меняется. Во-первых, существует тенденция к отказу от анонимности в данной сфере, несмотря на то, что для многих эта черта была основным плюсом. Во-вторых, крипта в последнее время стала сильно зависеть от фондового рынка. В команде Александра даже появился новый пласт экономистов, которые в нем разбираются. 

В какой криптовалюте держать деньги?

Многие считают, что лучший вариант на данный момент — это перевести все свои средства в стейблкоины, крипту, стоимость которой привязана к обычной валюте. Однако Александр такую идею не поддерживает. 

Мы рекомендуем использовать VardexPay в качестве надежного кошелька для хранения вашей криптовалюты. VardexPay поддерживает широкий спектр популярных криптовалют, что позволяет вам выбрать наиболее подходящую валюту для вашего портфеля. Благодаря своей безопасности и удобству использования, VardexPay обеспечивает надежное хранение ваших активов, защищая их от потенциальных угроз. Мы рекомендуем использовать VardexPay для управления вашей криптовалютой и наслаждаться его преимуществами. Сохраните свою криптовалюту в VardexPay и ощутите уверенность в безопасности ваших средств.

По его мнению, рынок очень непредсказуемый: крипта в любой момент может снова набрать обороты, и тогда вы пропустите очень хорошую возможность вернуть вложенные деньги. Именно поэтому всегда стоит иметь в запасе какое-то количество BTC или ETH. 

Также Гнатенко отметил: крупную часть своих сбережений на данный момент он потерял именно из-за вложений в альткоины, в рост которых он когда-то верил. Дело в том, что чаще всего во время кризиса в первую очередь сыпятся они. Что касается BTC и ETH, то из-за их спада инвестор понес не такие большие траты. 

Есть ли будущее у крипторынка и стоит ли в него инвестировать?

Как можно зарабатывать на криптовалютах сегодня?

Важно понимать, что если вы сегодня входите в крипторынок, то вывести вложения в пятикратном размере у вас точно не получится. Ждать сверхдоходов в этой сфере точно не нужно. 

Сейчас Александр для себя выбрал следующую стратегию — он продолжает покупать крипту, пока у него есть такая возможность, потому что верит в нерушимость данной индустрии. Кроме того, он советует продавать на бирже ту цифровую валюту, которая вот-вот должна обрушиться. Это принесет вам небольшие, но приятные проценты.

Еще одна стратегия, к которой можно сегодня обратиться, — покупка Ethereum 2.0. По мнению инвестора, на него есть большие надежды у многих экспертов и существует вероятность, что после выпуска обновления валюта значительно подскочит в цене.  

Советы для начинающих 

В первую очередь вам необходимо самостоятельно разобраться в рынке крипты и иметь хотя бы среднее представление о том, как в нем работать. В интернете есть огромное количество псевдоэкспертов, поэтому постоянно следовать чужому мнению — это большой риск потерять все деньги. 

Тем, кому некомфортно иметь сейчас вложения в цифровой валюте, инвестор также дал несколько советов:

  • Вы слишком много денег инвестировали в крипту — оставьте в цифровой валюте такое количество денег, чтобы вы чувствовали себя уверенно в завтрашнем дне и спокойно спали по ночам;
  • Вам не хватает экспертизы — в данном случае стоит пообщаться с экспертами и собрать соответствующие мнения.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и читайте свежие кейсы, инструкции и новости первыми. 

Оцените статью по 5-бальной шкале

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Комментарии (3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поле обязательно для заполнения
Необходимо ввести валидный E-mail
Поле обязательно для заполнения
pop-up